Транспорт и дороги

Новая дорога появится в Сергиевом Посаде

Строительство новой дороги началось в Сергиево-Посадском городском округе. Километровый участок свяжет микрорайон Конкурсный и первый этап Западного объезда.

- Планируем, что новая дорога будет сдана в конце года. Сейчас идет перенос коммуникаций, формируется дорожное плотно, ливневая канализация. Новая дорога позволит беспрепятственно доехать до микрорайона, но движение через железнодорожный переезд перекрываться не будет. Есть планы на ремонт этого участка в следующем году. В настоящее время запущена процедура передачи автомобильной дороги по улице Парковой из ФГУП ППЗ "Конкурсный" в собственность Московской области, - сказал начальник управления транспорта, связи и дорожной деятельности Андрей Досавицкий.

Он добавил, что объездная дорога на Конкурсный была заложена ещё на стадии проектирования Западного объезда. На строительство дороги предполагается потратить 112 миллионов рублей из регионального бюджета.

- Подъезд к микрорайону Конкурсный в целом улучшит транспортную доступность Сергиева Посада. В посёлке проживает более тысячи человек и благодаря Западному объезду становится перспективным местом развития. Вместе с региональными властями планируем не только улучшить подъездную дорогу к микрорайону, но и внутри самого посёлка, - сказал глава района Михаил Токарев.

Konkursniy_doroga_01.jpg

Сейчас строители приступили к устройству дорожного полотна. После ввода в эксплуатацию скорость движения по двум полосам составит 60 км/ч. Здесь построят линии наружного освещения и устроят новые инженерные коммуникации.

- Строительство подъезда к микрорайону Конкурсный входит в комплекс мероприятий по улучшению транспортной доступности города Сергиев Посад. Строительство дороги планируется завершить в IV квартале 2019 года. - сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Алексей Гержик. - В работах на участке постоянно задействованы порядка 20 специалистов и 9 единиц техники.

2438

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме