Транспорт и дороги

Десятый маршрут продлен до "Троицкой слободы"

Один из социальных автобусов Сергиево-Посадского городского округа продлил маршрут следования. С 1 октября автобус №10 доставляет пассажиров до ЖК "Троицкая Слобода". Ранее регулярных социальных маршрутов на данном участке не было.

- Здесь была заказная маршрутка, которую организовало руководство жилого комплекса. В этом году мы продлили дорогу от нового кладбища до "Троицкой слободы". Новая дорога позволяет запустить рейсовые автобусы. Маршрут №10 будет ходить в 14 рейсов, его обслуживает автоколонна №1791 "Мострансавто". Действуют все льготы, - отметил начальник отдела транспорта и связи Дмитрий Карушин.

Теперь жители "Троицкой слободы" смогут удобнее добираться до РБ и поликлиники, через вещевой рынок до ПМК. Станет комфортнее ехать и в центр Сергиева Посада. Дмитрий Карушин отметил, что совместно с министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области прорабатывается вопрос об организации движения автобуса в сторону вокзала.

В расписании пройдут незначительные изменения от 5 до 10 минут. Параллельно будут изучаться и учитываться пожелания пассажиров. Если возникнет необходимость, то в расписание будут внесены изменения.

1655

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме