Транспорт и дороги

График Ярославского направления МЖД изменится 6 и 7 июля

График Ярославского направления МЖД изменится в ближайшие выходные. 6 и 7 июля из расписания будет выведен ряд пригородных поездов и экспрессов, курсирующих между Москвой и станциями Мытищи, Болшево, Монино, Пушкино и Александров. У нескольких электричек изменится время отправления и прибытия.

В частности, с 11:00 6 июля до 07:30 7 июля часть электропоездов в сторону Москвы проследует без остановки платформы Тайнинская, Перловская, Лось, Северянин, Маленковская, Яуза и Москва-3. В этот период запланировано соединение нового участка пути с уже существующим железнодорожным полотном. Также продолжаются работы на станциях Лось и Лосиноостровская.

На станции Лось ведется строительство новой островной платформы. На время работ электрички из Москвы для посадки и высадки останавливаются у временной деревянной платформы.

В районе Лосиноостровской строится четвертая пассажирская платформа для экспрессов. На южном мосту через железнодорожные пути заменены сходы и уложен новый асфальт. На время реконструкции части транзитного моста через пути Ярославского направления возведен временный мост.

Справочно:

В рамках развития Ярославского направления МЖД ведется строительство дополнительного пятого главного пути на участке "Москва - Мытищи", четвертого пути - на участке "Мытищи - Пушкино", третьего пути - на участке "Мытищи - Болшево". Также продолжается интеграция МЦК с Ярославским направлением - остановочный пункт Северянин переносится ближе к станции Ростокино.

Развитие инфраструктуры Ярославского направления позволит увеличить размеры движения пригородных электропоездов. Еще пять лет назад по Ярославскому направлению ежесуточно курсировало 217 пар электричек (одна пара - рейс "туда-обратно"). На сегодняшний день эта цифра составляет 238 пар (до 476 рейсов ежесуточно). В перспективе пропускная способность Ярославского направления МЖД будет увеличена до 251 пары в сутки.

По материалам пресс-службы Московской железной дороги

Статьи на тему:

Расписание Ярославского направления изменится в июле

1706

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме