Транспорт и дороги

График электричек изменился на Ярославском направлении МЖД

Расписание электричек Ярославского направления МЖД частично изменилось с 14 апреля. В минувшую субботу начались ремонтные работы на участке "Александров - Балакирево". Коррективы графика будут действовать до 13 мая. В этот период у 14 электричек изменится количество остановок на маршруте. Также из расписания будут выведены четыре электрички – по две на участке "Москва – Пушкино" и "Москва – Александров-1".

Такие минимальные изменение в расписании удалось достичь благодаря работе диспетчерского аппарата МЖД, который детально проработал график движения (в будни на Ярославском направлении курсируют около 500 пригородных поездов).

В ходе работ на участке "Александров – Балакирево" железнодорожники отремонтируют железнодорожное полотно, заменят рельсошпальную решетку, очистят щебеночный балласт, а также увеличат длину бесстыкового (бархатного) пути, благодаря которому поездка станет комфортнее.

Ремонт на участке МЖД пройдет по технологии "закрытый перегон", которая позволит провести работы в сжатые сроки, повысить качество, а также оптимизировать трудовые и материальные затраты.  Применение "закрытого перегона" предполагает временное закрытие ремонтируемого участка для движения поездов. Пропуск составов будет организован по соседнему пути с использованием вариантного графика, который железнодорожники предварительно разработали: этот отрезок поезда будут проезжать в обе стороны поочередно в реверсивном режиме.

Пресс-служба Московской железной дороги


2039

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме