Транспорт и дороги

Госадмтехнадзор проверил состояние ж/д путей в Сергиево-Посадском районе

Сотрудники Госадмтехнадзора провели комиссионный объезд железнодорожных путей Ярославского направления. Проверка была произведена на территории Сергиево-Посадского района, а также в Пушкинском районе и городском округе Мытищи. По итогам проверки выяснилось, что сергиево-посадский участок железной дороги – самый чистый.

Объезд производился на мотрисе от станции Перловская до станции Бужаниново. Таким способом инспекторы проверяют популярные туристические направления, а также маршруты, задействованные в связи с проведением Чемпионата Мира. 

- Все выявленные в процессе инспекции на мотрисе вдоль Ярославского направления железной дороги нарушения инспекторы занесли в протокол с конкретными сроками устранения, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

В протокол в ходе объезда на территории Мытищ попали граффити на внутренней стороне нового шумозащитного экрана. Он еще не сдан в эксплуатацию, но там уже возникают несанкционированные надписи и граффити. 

Наиболее непрезентабельный вид у территории Пушкинского района. На прилегающей к железной дороге территории инспекторы зафиксировали навалы мусора с тыльной стороны гаражно-строительных кооперативов и в населенных пунктах – содержание этих территорий является зоной ответственности муниципалитета.

- Чище всего оказалась железная дорога на территории Сергиево-Посадского муниципального района, - подчеркнула Витушева.

Пресс-служба Госадмтехнадзора Московской области

1577

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме