Транспорт и дороги

Более 11 км дорог Сергиево-Посадского района получат освещение

Линии наружного освещения появятся на дорогах в Сергиево-Посадском районев этом году. Работы будут проведены на участках "Мостовик – Соснино – Пальчино" и Р-104 "Сергиев Посад – Калязин". Всего будет освещено 11,45 км.

Помимо Сергиево-Посадского района автодороги будут освещены в 38 муниципалитетах, в том числе в Волоколамском, Пушкинском, Солнечногорском районах, а также в Балашихе, Домодедове, Истре, Мытищах и других. Всего на региональных дорогах Московской области будет построено свыше 320 километров линий наружного освещения. Работы будут завершены до конца 2019 года.

"Новые линии освещения в первую очередь установят на наиболее аварийных участках, на подъездных дорогах к крупным городам, а также на дорогах с высокой интенсивностью движения, - отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик. - Около половины ДТП в регионе происходит в темное время суток. Освещение на дорогах позволит повысить безопасность дорожного движения в среднем на 50%. В этом году объем строительства линий освещения на региональных дорогах увеличится на 10% от построенных за 2018 год, когда было введено в эксплуатацию свыше 290 километров освещения". 

По материалам пресс-службы Министерства транспорта и дородной инфраструктуры Московской области

Статьи на тему:

Сергиевопосадцы смогут выбрать дороги для освещения

Сергиево-Посадский район лидирует по освещенности дорог

1556

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме