Транспорт и дороги

35 новых остановок появятся в Сергиевом Посаде

Почти 40 остановочных павильонов будут обновлены в Сергиево-Посадском районе в 2018 году. 35 остановок появятся в Сергиевом Посаде, еще четыре - в Хотькове. Такой вывод следует из адресного перечня, опубликованного министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Монтаж объектов дорожной инфраструктуры пройдет на проспекте Красной Армии, Ярославском, Московском, Новоугличском шоссе, трассе М-8 "Холмогоры", Хотьковском проезде, улицах Куликова, Дружбы и Михеенко.

Глава минтранса региона Игорь Тресков сообщил, что в текущем году в Подмосковье по поручению губернатора планируется обновить более 3 640 остановок. Конструкции разработаны в трех видах: "городской центр" и "городской стандарт" - в черте города и "межгородской" - вне города. Павильоны будут оснащены скамейками, урнами, освещением, камерами видеонаблюдения, а также WI-FI модулями для бесплатного доступа к сети интернет.

Автопавильоны в черте города будут выполнены из металлического каркаса и ударопрочного стекла, крыша будет защищать от солнца и осадков. Вне города установят остановки, выполненные из перфорированной металлической панели, металлического каркаса и солнцезащитной крыши. Работы планируется начать в августе и завершить осенью текущего года.

2385

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме