Спорт

Зимний сезон начался в горнолыжном центре "Лоза"

Горнолыжный центр "Лоза" вошел в список лучших мест Подмосковья, где можно покататься на лыжах и сноуборде. Соответствующий гид составило новостное агентство РИАМО. Зимний сезон в Сергиево-Посадском центре уже открыт. 

Как отмечается в материале, он хорош тем, что находится в стороне от трассы и населенных пунктов, в уютном месте среди елового леса, поэтому на склонах не так ветрено, а с горок открываются живописнейшие виды. Здесь имеются четыре спуска длиной 250 – 400 метров, а перепад высот составляет 45 – 65 метров. В вечернее время трассы освещаются. Входные билеты здесь также на любой вкус и кошелек:

- "сезонный" ски-пасс – 6000 рублей;
- ски-пасс за 2000 рублей;
- ски-пасс за 1000 рублей;
- ски-пассы за 600 и 300 рублей.

Для посетителей имеется бесплатная стоянка, теплая раздевалка с прокатом, туалеты, кафе. В соседнем пансионате "Восход" есть тюбинг-трассы, бассейн, каток, аренда мангальных беседок, кафе "шведский стол". Горнолыжный центр "Лоза" находится по адресу: поселок Ситники, около 70 км от МКАД.

Помимо трассы в Сергиево-Посадском районе в гиде также были представлены десять горнолыжных клубов и парков. Наибольшее их число находится в Дмитровском районе - пять – это горнолыжный клуб Леонида Тягачева, спортивный парк "Волен", парк "Степаново", спортивно-развлекательный парк "Яхрома" и спортивный курорт "Сорочаны". Также в список вошли комплекс "Лисья гора" в Балашихе, всесезонный комплекс "Снеж.ком" в Красногорске, парк экстремальных развлечений "Фристайл" в Дзержинском, горнолыжный клуб Гая Северина в Раменском и тюбинг-парк "Елагино" в Наро-Фоминском округе.

Фото с официального сайта горнолыжного центра "Лоза"


1920

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме