Спорт

Сергиевопосадцы стали чемпионами России по тайскому боксу

Воспитанники сергиево-посадского клуба тайского бокса "Воин" успешно выступили на первенстве России. Пятеро сергиевопосадцев в составе сборной Московской области стали чемпионами страны:

1. Артемий Новиков (категория 14-15 лет, 45 кг.) выполнил норматив КМС России по тайскому боксу;
2. Семён Шалов (категория 12-13 лет, 54 кг.);
3. Даниил Никифоров (категория 10-11 лет, 34 кг.);
4. Анастасия Чиркова (категория 10-11 лет, 38 кг.);
5. Яна Годынюк (категория 10-11 лет, 54 кг.).

Также на счету "Воина" еще одно "серебро", которое завоевала Арина Скалозубова (категория 10-11 лет, 40 кг.).

Первенство России по тайскому боксу прошло в Одинцовском городском округе. В соревнованиях приняли участие 653 спортсмена из 41-го субъекта Российской Федерации. В общей сложности сборная Московской области завоевала 12 золотых, 8 серебряных и 6 бронзовых наград. Кроме того, Подмосковье заняло Первое общекомандное место в категории 10-11 лет.

Стоит отметить, что победители первенства России получают право принять участие в чемпионате Мира по тайскому боксу, который состоится осенью в турецкой Анталье.

В ближайшее время триумфаторы Первенства России из КТБ "Воин" станут гостями специального эфира на Радио Посад. Следите за анонсами.