Спорт

Открытый каток начал работать в Сергиевом Посаде

Главная ледовая площадка заработала в Сергиевом Посаде. Открытый лед залит за дворцом культуры имени Гагарина. Открытие катка спортшколы "Центр" должно было состояться еще в декабре, но в связи с перепадами температуры лёд приходилось заливать несколько раз. После открытия основного катка начнется заливка хоккейной коробки. Площадка для хоккеистов должна открыться до 20 января.

Как сообщил Радио Посад директор спортшколы "Центр" Виктор Кузьмин, график работы сергиево-посадского катке не изменился. По рабочим дням бесплатно кататься можно с 12 до 15 часов. С 15 до 17 часов проводится чистка льда. С 17 до 21 часа посещение катка платное.

В выходные дни платный вход действует с 12 до 21 часа. При необходимости очистки объявляется перерыв с 15 до 17 часов. Понедельник является выходным днем. Также каток не работает при сильном снегопаде или сильной плюсовой температуре.

Входной билет - 120 рублей, заточка коньков - 170 рублей, прокат коньков - 140 рублей.

По словам министра физической культуры и спорта Московской области Романа Терюшкова, на данный момент в Подмосковье работают более 500 хоккейных коробок и катков. На объектах проведены работы по улучшению инфраструктуры: площадки оборудованы освещением, раздевалками – всем необходимым набором, который позволит жителям региона заниматься спортом в комфортных условиях.

Также в ближайшее время начнет работу каток в Дубне. Сейчас на стадионе "Наука" идет заливка льда. Каток состоит из трех площадок – освещенная хоккейная коробка, которая предназначена для игры с шайбой, ледовая площадка в дальней части поля. Впервые льдом покрыли и 400-метровую ледовую дорожку.

По материалам пресс-службы министерства физической культуры спорта

3642

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме