Спорт

Скейт-парк появится в Сергиево-Посадском районе

Сергиево-Посадский район вошел в число пилотных муниципалитетов по созданию инфраструктуры для экстремальных видов спорта. В 2018 году в нашем районе появится скейт-парк. Кроме Сергиево-Посадского района пилотными стали Серпухов, Королёв, Электросталь, Домодедово, Ногинский район, Ивантеевка, Лосино-Петровский, Химки и Подольск.

В каждом из перечисленных муниципалитетов будет построено по площадке для экстремальных видово спорта. 5 площадок будут площадью до 400 квадратных метров, а еще 5 - до 800 кв. м. На этих площадках будут оттачивать своё мастерство любители велотрюков, скейтбордисты, роллеры и другие экстремалы. Объекты разместятся в местных парках и на стадионах.

Как заявил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, в 2018 этом году по поручению губернатора Подмосковья начала работу большая программа по строительству скейт-парков.  Принято решение тестовом режиме построить десять таких площадок. Скейт-парки строятся в связи с большой востребованностью у любителей экстремальных видов спорта. В молодежной среде большой интерес к скейту, роликам, BMX и есть необходимость в комфортных условиях для тренировок.

На строительство скейт-парков из бюджета Московской области выделено 100 миллионов рублей. Более 78 из которых – это бюджет Московской области, остальные выделяют муниципальные образования. Помимо скейт-парков будут тренировочные площадки получат Балашиха, Клин и Орехово-Зуево.

По материалам пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области

2439

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме