Спорт

Олимпийцы встретились со школьниками Сергиева Посада

Делегация Всероссийского союза спортсменов прибыла в Сергиев Посад 5 февраля. Визит состоялся в рамках Всероссийской благотворительной программы "Олимпийские легенды – детям и молодежи России". Олимпийские чемпионы встретились с молодыми сергиевопосадцами в школах №№16 и 19, Ледовом спортивном комплексе "Сергиев Посад" имени Федорова и клубе дзюдо "Каскад".

В составе делегации, прибывшей в Сергиев Посад, вошли легенды советского спорта: Нина Смолеева, Антонина Зеликович, Николай Томин, Сергей Ольшанский, Виктор Мазанов. Именитые спортсмены поделились со школьниками секретами своих побед, рассказали, как достигнуть поставленных целей и ответили на вопросы подрастающего поколения.

Глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев поблагодарил гостей города за внимание к Сергиеву Посаду и к детскому спорту в целом. Он отметил, что детям предоставилась уникальная возможность пообщаться с живыми легендами советского спорта.

Олимпийцы заверили молодежь, что международная ситуация не повлияет на силу духа и достижения наших спортсменов. Самое важное для спортсменов – это сильная поддержка страны, тогда победа будет за нами. Также в рамках встреч олимпийских чемпионов с молодежью прошло награждение тренеров и спортсменов Почетными грамотами Российского союза спортсменов за развитие спорта и высокие спортивные достижения.

Пресс-служба Сергиево-Посадского отделения партии "Единая Россия"

1747

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме