Спорт

ОЛИМПийские привычки. Новая глава

Физкульт-привет, товарищи! Соскучились? Я очень! И уже сегодня я расскажу вам столько всего интересного! Готовы? Итак, начну с того, что я отъелась на Новогодних каникулах. На 10 килограммов. И естественно, увидев страшную цифру на весах, отправилась в "Олимп". Дело было 25 января этого года. Уже на входе закрались мысли "Почему здесь так много молодежи?". Неужели теперь модно праздновать День студента в фитнес-клубе?

Оказывается, "Олимп" теперь делает прививки "ОЛИМПийских привычек" не только своим гостям, но и студентам! 25 января в фитнес-центре "Олимп" состоялась "Первая студенческая ОЛИМПиада 2018", в которой принимали участие студенты Абрамцевского художественного промышленного колледжа имени Васнецова и Московского финансово-юридического университета. Молодежь боролась за кубок "Олимпа".

Итак, начну с того, что Спортивная Студенческая Олимпиада состояла из трёх этапов: 
- первый проходил в тренажерном зале, где команды показывали свои способности на "железе". Между прочим, юноши подтягиваются 30 раз ;)
- второй был САМЫМ весёлым. Для ребят подготовили "Эмоциональную эстафету". Там и песни пели, и в ладушки играли. Но самое важное, то все (даже конкуренты) поддерживали друг друга!
- третий этап проходил в бассейне.

Мне удалось побеседовать с Анастасией Зориной — фитнес-директором "Олимпа.

- Молодежь пришла подготовленная и это радует! Кому-то я бы посоветовала походить в наш фитнес-центр (смеётся), а в большинстве ребята молодцы! Цели нашей Олимпиады: привлечение студентов к активной физической деятельности, выявление уровня их спортивной подготовки, популяризация здорового образа жизни, приобщение студентов к активным занятиям физкультурой и воспитание чувства коллективизма, товарищества и взаимовыручки, - рассказала Анастасия.

Последнее было особенно видно на всех этапах — молодежь сплотилась, подбадривали друг друга даже противники.

Olimp_08_02_01.jpg

Olimp_08_02_02.jpg

Olimp_08_02_03.jpg

Olimp_08_02_04.jpg

- Хочу отметить Абрамцевский колледж. У ребят есть тренер, которого они очень уважают. Это очень здорово, когда в учебном заведении есть сплоченная СПОРТИВНАЯ команда. Это заслуживает глубокого уважения! – добавила Анастасия Зорина.

Правда, все очень по-разному отнеслись к мероприятию. Кто-то высказался, что приехал, "потому что надо". Кто-то - чтобы прогулять пары. А кто-то для того, чтобы хорошо провести время. Между этапами я собственными глазами видела, как ребята тайком бегут в тренажерный зал! И занимаются! Это так здорово! Не обошлось и без селфи на фоне штанги, но тут надо отдать должное Олимпу — внутри и снаружи хочется фотографироваться постоянно.

Между прочим, если вы тоже хотите принять участие в Олимпиаде, то достаточно написать об этом на почту. Найти ее можно на сайте sport-olymp.ru

- Я очень довольна тем, как всё прошло! Для меня самое главное было, чтобы всем участникам было весело, чтобы был азарт и желание заниматься, и, конечно же, чтобы все были счастливы! Мы всегда рады видеть молодежь в нашем фитнес-центре! - подытожила фитнес-директор Анастасия Зорина.

Olimp_08_02_05.jpg

Кроме того, если вы живете в Хотьково или в близлежащих районах, то вы имеете возможность сдать нормы ГТО в ФЦ Олимп! Приходите, тренируйтесь и докажите себе, что вы "Готовы к Труду и Обороне"!

До встречи в Олимпе! Присоединяйтесь к этой замечательной спортивной семье! Обещаю — вам будет уютно!

Ваша Дарья В.

1846

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме