Спорт

ОЛИМПийские привычки. Неделя шестая

Пламенный привет вам, дорогие читатели! Я, Дарья Вересова, продолжаю рассказывать вам о том, как это – жить с ОЛИМПийскими привычками. Сегодня расскажу вам об этикете. Вот вроде бы ничего нового, но оказывается в тренажерном зале, да и в фитнес-центре в целом, есть свои правила поведения.

Наверняка, каждый перед своим первым походом в "Олимп" волновался. Как не выглядеть глупо? Как пользоваться тренажером? Как себя вести? У меня есть ответы на эти вопросы! Прежде чем купить абонемент в "Олимп", вначале возьмите разовое посещение. Тем более, что сейчас в рамках акции "Тело в дело" можно попасть на территорию счастья абсолютно БЕСПЛАТНО и заодно выиграть Iphone 7! Более подробно об этом здесь.

Olimp_24_07_02.jpg

Почему разовое посещение? Так вы сможете понять что где находится, почувствовать атмосферу и наконец влюбиться в "Олимп"! Обязательно приходите в то время, в которое собираетесь заниматься постоянно – так вы сможете взвешенно принять решение о покупке абонемента.

А теперь перейдем к правилам поведения. В "Олимпе" КАЖДОМУ новичку проводят инструктаж. Вам даже подскажут программу тренировок, если есть конкретная задача. Зал – это место, где люди занимаются не только для поддержания формы. Но при этом очень важна концентрация, поэтому не отвлекайтесь на разговоры по мобильному телефону и фотографирования в зеркало.

Работая со свободным весом, помните, что главное – не переусердствовать. Сколько бы ни было людей в зале, знайте, они намного больше сосредоточены на созерцании себя в зеркалах, чем на ваших попытках выжать штангу с весом в 2 раза больше собственного. Не стесняйтесь попросить о помощи тренера или рядом стоящего человека. И сами не отказывайте в помощи! В зале все друзья. Обязательно протирайте после себя лавочки и тренажеры! Также не забывайте разбирать и складывать всё оборудование.

Что нельзя делать в тренажерном зале (это я вычитала в одном мужском журнале):

- переступать через штангу. И дело здесь не в этике – так уж сложилось. Считаться с этим суеверием или нет – дело ваше, но может лучше лишний раз не рисковать? Тем более обойти её совсем несложно;

- толкать гриф штанги или гантелей, лежащих на полу, ногами. Здесь всё проще и понятнее – в своих кроссовках вы могли ходить где угодно, а кто-то берёт их руками;

- оставлять снаряд неразобранным. Позанимались – снимите блины. Думайте о других, ведь после вас может начать заниматься девушка, которой разобрать 200 килограммовую штангу окажется не под силу;

- кидать снаряды на пол или стойки. Лишний шум сильно раздражает, да и к оборудованию нужно относиться бережно;

- разбирать штангу без спроса. Перед тем, как "настроить" что-то под себя, спросите у окружающих, не занимаются ли они;

- идти в зал, не приняв душ. После тяжёлого рабочего дня от вас может не пахнуть, но сделав пару подходов запах проявится. Осторожным следует быть и с парфюмом – это всё-таки зал, а не дискотека;

- занимать силовую раму для выполнения непредусмотренных её предназначением упражнений. Да и в целом, это касается любого тренажёра.

Olimp_24_07_03.jpg

Не бойтесь сделать первый шаг! Обнимаю ваши мускулы! Увидимся в "Олимпе", который находится по адресу: город Хотьково, улица Михеенко, дом 25! 

Между прочим Iphone 7 можно выиграть до 1 августа! Поторопись ;)

1663

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме