Спорт

Лыжный "Кубок Легкова" пройдет в Пересвете

Лыжная гонка в честь Олимпийского чемпиона Александра Легкова состоится 10 марта в Пересвете. Соревнования традиционно принимает Сергиево-Посадский район. На территории спорткомплекса "Метеор" соберутся друзья, поклонники и любители этого вида спорта. Все участники будут разбиты на шесть возрастных категорий, каждой из которой предстоит пройти свою дистанцию.

Вместе с Александром Легковым на старт выйдут Олимпийские чемпионы Евгений Дементьев и Никита Крюков. Как и в марте 2015 года, когда состоялся первый "Кубок Александра Легкова", любители лыжных гонок соберутся в Пересвете, чтобы пообщаться с чемпионом и выйти с ним на одну трассу.

Как отметил министр физкультуры и спорта Московской области Роман Терюшков, кубок олимпийского чемпиона Александра Легкова – это ежегодный праздник, который объединяет сотни любителей лыжного спорта. Знаменитая трасса "Метеор" в Пересвете, где проходят соревнования, уже стала символом успеха и побед. Еще не так давно здесь готовился к крупнейшим международным соревнованиям сам Александр. В этом месте создается история. Министр выразил уверенность в том, что пример в лице олимпийского чемпиона вдохновит еще не одно поколение к свершению великих спортивных подвигов.

Физкультурно-оздоровительный комплекс "Метеор" расположен по адресу: Московская область, Сергиево-Посадский район, город Пересвет, улица Пионерская, дом 9.

Время проведения: 09:00 – 13:30.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области

1761

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме