Происшествия

Сергиево-Посадский район готов к пожарам

Московская областная специализированная аварийно-восстановительная служба (МОС АВС) проверила готовность Сергиево-Посадского района к предотвращению лесных и торфяных пожаров. Для проверки была выбрана деревня Окаёмово сельского поселения Шеметовское. Этот населенный пункт является доним из самых отдаленных в районе, кроме того, здесь есть обширные залежи торфа.

По словам начальника отдела по участию в предупреждении и ликвидации ЧС и решению задач ГО Дмитрия Сафонова, в учебной тренировке участвовали три поливочные машины, укомплектованные мотопомпами. Они не только самостоятельно распыляют воду, но и способны забирать ее из водоемов. В каждую помещается порядка восьми тонн воды.

Также в Окаёмово была проверена система экстренного оповещения. Кроме Окаёмова в району установлено еще четыре подобных системы: в Трехселище, Веригине, Переславичах и Заболотье. Центр управления системами экстренного оповещения находится в службе 112. Проверки работы системы экстренного оповещения проходят ежемесячно.

Пресс-служба Сергиево-Посадского района

1252

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме