Происшествия

ГИБДД предупреждает: снегопад

   3 января пресс-служба ГИБДД ГУ МВД по Московской области призвала водителей быть осторожными во время снегопада, который прогнозируется на 4-5 января.
   "Наиболее сильный снегопад прогнозируется на период времени с 4 по 5 января. Как показывает практика, такие погодные условия отрицательно влияют на дорожную обстановку: возрастает количество дорожно-транспортных происшествий и снижается пропускная способность автомобильных дорог", - сообщили ТАСС в пресс-службе ГИБДД Московской области.
    "В период празднования Нового года и Рождества Христова сотрудники подмосковной Госавтоинспекции несут службу в усиленном режиме. В целях предупреждения ДТП с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, и тяжести их последствия, в праздничные дни на территории Московской области будут проведены целенаправленные оперативно- профилактические рейды под условным названием "Нетрезвый водитель", - предупредили в пресс-службе.
  Примерно о том же сообщили и в МЧС по Московской области. Также с 5 по 9 января в Москве и Московской области ожидается сохранение аномально холодной погоды со среднесуточной температурой воздуха ниже нормы на 7-10 градусов. То есть, около 20 градусов мороза.

4376

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме