Происшествия

Сергиево-Посадский ОМОН помешал побегу "банды ГТА"

Сотрудники Сергиево-Посадского ОМОНа помогли обезвредить так называемую "Банду ГТА". Сегодня, 1 августа, преступники устроили перестрелку в Мособлсуде. Пятеро подсудимых напали на сопровождавших их полицейских, завладели табельным оружием и пытались скрыться.

"Находившиеся в тот момент в здании суда сотрудники Сергиево-Посадского ОМОНа Главного управления Росгвардии по Московской области пытались обезвредить вооруженных преступников, но те открыли по ним огонь. В ходе огневого контакта все злоумышленники были нейтрализованы", - говорится в сообщении пресс-службы Росгвардии.

Ранение получили один конвоир и один сотрудник ОМОН. По предварительной информации, сотрудники ОМОН при применении оружия действовали правомерно. Благодаря мужественным и профессиональным действиям сотрудников Росгвардии жертв и пострадавших среди гражданских лиц, находившихся в тот момент в здании суда, не допущено.

Раненый сотрудник ОМОНа направлен в Главный военный клинический госпиталь Росгвардии в Балашихе. Прапорщик полиции получил пулевое ранение левого плеча. В горбольнице Красногорска ему проведена первична хирургическая обработка раны и обезболивание.

В ГВКГ Росгвардии специалисты готовы к проведению операции по репозиции костных отломков, полученных в результате ранения. Состояние сотрудника оценивается как средней тяжести.

Пресс-служба Росгвардии

Фото: РИАМО, Николай Корешков

2319

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме