Происшествия

Житель Фермы угнал велосипед

Сергиево-Посадские полицейские раскрыли очередную кражу. 30 июля в дежурную часть обратился 34-летний житель Сергиева Посада. Из подъезда дома на улице Железнодорожной у заявители был украден велосипед. Сумма ущерба составила более 13 тысяч рублей.

По подозрению в совершении преступления задержан 49-летний житель Фермы. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража". Задержанному грозит до пяти лет лишения свободы.

Уважаемые граждане, в летний период основными предметами преступного посягательства становятся велосипеды и детские коляски. Вот несколько правил, которые сведут к минимуму совершения преступных деяний в отношении вашего имущества:

- не оставляйте велосипеды и коляски в подъездах, около своих домов на ночь, даже если у вас имеется специальное запирающее устройство. Забирайте велосипеды и коляски домой (можно их расположить на балконе). Кроме этого во многих жилых домах имеются запираемые подвалы, у вас есть право оставить велосипед или коляску в нём;

- по возможности не оставляйте без присмотра, даже если вы отлучаетесь ненадолго. Если сторожить велосипед некому, а вы отошли, обязательно пристёгивайте его специальным запирающим устройством (с металлическим стержнем);

- сделайте гравировку на деталях, колесах, раме, либо на скрытых деталях велосипеда или коляски специальным маркером, видимым при ультрафиолете.

Если вокруг вашего имущества вы увидите подозрительных личностей, которые ломают замок, вызывайте сотрудников полиции по телефонам дежурной части:

- 8(496)540-18-39;

- 8(496)540-25-62;

- 112.

Пресс-служба УМВД по Сергиево-Посадскому району

1184

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме