Происшествия

Новогодние праздники на дорогах района прошли без пострадавших

57 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом зарегистрировано в Сергиево-Посадском районе с 1 по 11 января. В указанных ДТП пострадавших не было.

Профилактика управления транспортом в нетрезвом состоянии

Во время новогодних и рождественских праздников отдел ГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району активно проводил целевые профилактические мероприятия по предупреждению случаев управления транспортом водителями в состоянии опьянения.

При проведении рейдов инспекторы ДПС использовали метод массовой проверки, суть которого заключается в проверке максимального количества водителей на конкретном участке дороги за определенный промежуток времени.

В ходе массовых проверок выявлено 9 фактов управления транспортом в нетрезвом состоянии, еще в 4 случаях водители отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Госавтоинспекция напоминает всем автолюбителям, что употребление алкоголя и вождение автотранспорта - несовместимые вещи, которые приводят к трагическим последствиям.

Детское кресло

Профилактическое мероприятие "Детское кресло" проводилось в Сергиево-Посадском районе 3 и 8 января. Инспекторы ДПС на проспекте Красной Армии организовали тотальные проверки автомобилей на предмет выявления данного вида нарушений ПДД. Всего в эти дни было выявлено 3 нарушения. За период с 1 по 11 января выявлено 28 фактов нарушений правил перевозки детей в салонах автомобилей.

ОГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району

1183

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме