Политика

Владимир Путин поздравил россиян с Днем Победы

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил россиян с юбилеем Великой Победы. Глава государства пообещал, что парад, который пришлось отменить из-за пандемии коронавируса в стране, позже обязательно состоится.

- Сегодня мы остро чувствуем всё величие их судеб, вспоминаем тех, кого уже нет с нами, с любовью вглядываемся в их лица на фотографиях разных лет, желаем долгих лет жизни нашим ветеранам, преклоняемся перед великим поколением победителей, - сказал президент.

Стоя у кремлевской стены, Владимир Путин объявил минуту молчания.

- 75 лет прошло, как закончилась Великая Отечественная война. Мы обязательно, как обычно, широко и торжественно отметим юбилейную дату, сделаем это достойно, как велит наш долг перед теми, кто выстрадал, добился и свершил Победу. Будет и наш главный парад на Красной Площади, и народный марш «Бессмертного полка» – марш нашей благодарной памяти и неразрывной, кровной, живой связи между поколениями. Наши ветераны сражались за жизнь – против смерти. И мы всегда будем равняться на их сплочённость и стойкость. Нас объединяют общая память и общие надежды, наши общие устремления, наша ответственность за настоящее и будущее, - завершил свое обращение глава государства.

2923

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме