Политика

Устав Сергиево-Посадского округа принят

Депутаты Сергиево-Посадского городского округа приняли устав муниципалитета. Таковы основные итоги заседания совета округа, которое состоялось 7 ноября.

- Принятие Устава - практически принятие Конституции. Документ прошел все необходимые процедуры для его принятия, а нормотворческая комиссия внесла в него необходимые коррективы, - подчеркнул значимость события первый зампред окружного совета Константин Негурица.

Всего в проект устава округа было внесено 13 поправок. 11 поправок были отработаны комитетом, две поправки про формирование Общественной палаты и Молодежного парламента еще остались на рассмотрении. В итоге структура Устава была принята единогласно.

Также депутаты рассмотрели вопрос про систему налогообложения предпринимателей. Было решено, не изменять коэффициент налога, так как с 2021 года налог для отдельных видов деятельности отменяется полностью.

Вопрос о передаче в собственность Московской области недвижимого имущества, которое находится в муниципальной собственности, был рассмотрен комитетом по бюджету. Нежилое здание, расположенное в селе Мишутино, в настоящее время требует капитального ремонта. Московская область готова оплатить расходы на ремонт здания.

Были также внесены изменения в Решение Совета. Депутат Владимир Корощенко вышел из состава комитета по благоустройству, транспорту и дорожному хозяйству. Следующее заседание совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа назначено на 14 ноября.

Виктория Храменкова

3462

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме