Политика

Совет депутатов Сергиево-Посадского округа рассмотрит бюджет на 2021 год

Бюджетный комитет совета Сергиево-Посадского округа завершил работу над проектом главного финансового документа, который определит, чем будет жить и как развиваться наш округ в новом 2021 году и в перспективном периоде 2022-2023 гг. О проделанной работе рассказал депутат окружного совета, председатель бюджетного комитета Алексей Вохменцев.

- Бюджет социально направленный, в нем отражены все сферы жизнедеятельности нашего округа. Хочу поблагодарить всю команду, которая работала над этим важным документом. Мы провели более 10 заседаний, на которых вместе с представителями администрации детально рассматривали каждый вопрос. Помимо этого были и рабочие совещания, в которых принимал участие глава округа Михаил Токарев, — сказал Алексей Вохменцев.

Работа над уточнениями тех или иных позиций велась постоянно. В зависимости от корректировок, вносимых правительством Московской области, министерством финансов, финансовым управлением администрации округа депутаты вносили поправки в проект бюджета. Это позволило детально выверить суммы по каждым статьям.

- В результате перераспределения средств, они небольшие, около 50 миллионов рублей, можно будет решить некоторые вопросы, касающиеся ЖКХ и благоустройства, — сказал Алексей Вохменцев.

В частности депутаты выделили субсидию МУП «СП Теплосеть», добавлены средства на реконструкцию теплосети Звёздочки и Скобянки. Изменения коснулись программы комплексного благоустройства дворовых территорий, сейчас в этот список входят 17 адресов.

По словам председателя бюджетного комитета, при рассмотрении программ в первую очередь учитывалось мнение жителей, их обращения к депутатам от избирательного округа, результаты голосований на портале «Добродел».

Бюджет на 2021 год депутаты Совета округа будут принимать во втором чтении на заседании в четверг, 17 декабря. Трансляция заседания будет организована на ютуб-канале Совета. Начало в 14.00.

7103

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме