Политика

Сергиево-Посадский райсовет одобрил городской округ

Сергиево-Посадский район станет городским округом. Данные преобразования единогласно одобрил районный совет депутатов 21 февраля. На основании этого решения в Московскую областную думу будет внесен соответствующий проект закона.

- Мы были первопроходцами преобразования района и разделения его на 12 поселений. Эта реформа была тяжелая, подвергалась критике. Но она была новаторской. Огромные проекты были реализованы, это был прорыв. Сегодня мы видим естественный рубеж, когда объединение логично и проработано. Мы должны проводить масштабные проекты, когда нужно объединение всех уровней властей. И я уверена, что мы, обладающие мандатами доверия населения, должны сделать так, чтобы наши жители не почувствовали дискомфорта в процессе перехода, - прокомментировала решение председатель райсовета Рита Тихомирова.

В случае одобрения проекта закона в Московской областной думе начнется формирование новой системы управления и создание городского округа. В этом случае в сентябре 2019 года пройдут выборы  депутатов вновь созданного муниципального образования.

По материалам пресс-службы администрации Сергиево-Посадского района

4118

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме