Политика

Депутаты продолжают свою работу с гражданами

Депутаты Сергиево-Посадского городского округа продолжают работать с обращениями граждан. 
  
Но сегодняшняя эпидситуация в стране требует новых условий. Поэтому депутаты продолжают свою работу в мессенджерах и по телефону.


Контактные данные народных избранников размещены в официальной группе Совета депутатов в социальной сети "В контакте". 

- Личные приемы, прежде всего, в целях безопасности  жителей отменены, но я и мои коллеги продолжаем работать с обращениями граждан. Я бы разделил сегодняшние обращения на несколько категорий.  Первая - это, в  основном, вопросы о нововведениях и изменениях, которые происходят буквально каждый день, стараюсь дать обратившемуся наиболее полную информацию, для этого мониторю официальные источники. Вторая категория - просьбы купить лекарство или привезти продуктовый набор, здесь все депутаты работают в тесном контакте с местным управлением социальной защиты населения, привлекаем волонтеров. К слову, очень много звонков поступает и от желающих стать добровольными помощниками. За это огромное спасибо всем неравнодушным людям! Есть вопросы о несвоевременном вывозе мусора, о нарушениях тишины или графика дезинфекции, - отмечает депутат Сергиево-Посадского городского округа Дмитрий Палагин.


Палагин.jpg

- В лидерах вопросы именно по мерам соцподдержки. Многих, к примеру,  интересуют выплаты семьям, имеющим право на материнский капитал. Напомню, что такие семьи с апреля по июнь 2020 года ежемесячно будут получать по 5 000 рублей на каждого ребенка до 3 лет. Соответствующий Указ был подписан Владимиром Путиным. Выплата полагается всем семьям с детьми до 3 лет вне зависимости от дохода, если их право на маткапитал возникло до 1 июля 2020 года. Деньги начисляются независимо от того, успела семья использовать маткапитал или нет. Для получения выплаты необходимо до 1 октября 2020 года обратиться в территориальное отделение Пенсионного фонда и написать заявление. Деньги могут перечисляться каждый месяц с апреля по июнь, а могут быть выданы единой суммой, если заявление на выплату оформлено после 1 июля 2020 года. Подоходный налог с этих денег платить не надо, также получение выплаты не будут брать в расчет при начислении других пособий и льгот, - поясняет депутат Сергиево-Посадского городского округа Алексей Деяк.

- В целом, отмечают окружные депутаты, обращений по проблемам, не связанным с распространением коронавируса и борьбой с ним, конечно, стало меньше, что и понятно. "Но нельзя сказать, что их нет совсем, - говорит заместитель председателя Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа Денис Иудин, - жители звонят и по вопросам благоустройства, и по вопросам сферы ЖКХ. Стараюсь решать озвученные вопросы, в том числе и в ручном режиме. Мы постоянно на связи с представителями территориальных управления, профильными заместителями главы администрации округа.


2723

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме