Передачи

Радио Посад претендует на премию "Наше Подмосковье"

Радио Посад подало заявку на соискание премии губернатора "Наше Подмосковье". В конкурсе участвуют два проекта нашей радиостанции - "Разговор со священником" Татьяный Рыбаковой и "Лицом к лицу" Вячеслава Суханова. Передачи представлены в категории "Инициатива" по направлению "Культпросвет". Проголосовать за участников можно по ссылкам: "Разговор со священником" и "Лицом к лицу".

Социальная значимость проектов.

Московская областная епархия - одна из самых многочисленных в Российской Федерации. Здесь находится 1506 православных храмов. При этом многие люди каждый день сталкиваются с такими ситуациями, в разрешении которых прибегают за советом в храм, к батюшкам. Это касается личных проблем, взаимоотношений, вопросов нравственности и воспитания, церковных традиций и даже общественно-политических тем.

В рамках передачи "Разговор со священником" на эти и другие вопросы для слушателей Радио Посад отвечают опытные священники Сергиево-Посадского благочиния: протоиерей Лев Шихляров, протоиерей Димитрий Беженарь, протоиерей Владимир Янгичер, священник Сергий Семиренко. Передача выходит в эфире радио и в записи на официальном сайте радиостанции www.posadfm.ru, где каждый житель Московской области, может найти ответ на актуальную тему, а также познакомиться с традициями, обычаями и уставными правилами Русской Православной церкви в целях изучения православных основ и общего просвещения.

Проект "Лицом к лицу" направлен на культурное просвещение жителей, проживающих на территории Сергиева Посада и района. Он нужен и гостям, приезжающим из Подмосковья, поскольку Сергиев Посад интересен не только культурными объектами, но и людьми, которые проживают на его территории. Сергиево-Посадские художники, иконописцы, музыканты, поэты, писатели, дизайнеры, архитекторы и краеведы имеют признание не только в муниципалитете, но и в Московской области, в России и в других странах мира. В этом проекте они делятся своими наблюдениями, жизненным опытом, личными историями и рассказами о невероятных знакомствах.

2285

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме