Общество

ЗТЗ обеспечил социально-реабилитационный центр средствами защиты

Загорский трубный завод полностью закрыл потребности Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в Реммаше в медицинских средствах индивидуальной защиты.

ЗТЗ продолжает осуществлять поддержку соцучреждений округа в период режима повышенной готовности. На прошлой неделе, в рамках программы корпоративной социальной ответственности, компания направила двести тысяч рублей для поставки медицинских средств защиты и дезинфекции для предотвращения распространения коронавирусной инфекции и иных вирусных заболеваний в адрес Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в поселке Реммаш.

 В настоящий момент в стационаре центра постоянно проживают 35 воспитанников разных возрастов. Кроме того, учреждение оказывает психолого-педагогические услуги населению, осуществляет социальный патронаж неблагополучных семей, а также осуществляет социальную и психолого-педагогическую поддержку на дому семьям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации.

  - Сегодня в сложной ситуации нехватки средств даже для базовых нужд оказалось не одно социальное учреждение. Как социально-ответственный бизнес, мы понимаем, что сейчас роль благотворительности выросла в разы. В том числе в связи с тем, что и объем подобной помощи от бизнеса в адрес соцучреждений по объективным экономическим причинам сейчас переживает не лучшее время. Вместе с этим мы гарантируем нашим подшефным учреждениям, особенно тем, где проявляют заботу о детях, оперативное реагирование на запросы и своевременную помощь. Уверен, что сложный период скоро завершится и мы вернемся к привычному темпу жизни, - отметил заместитель генерального директора Загорского трубного завода по корпоративным коммуникациям Игорь Гусенков.

В настоящий момент пик заболеваемости коронавирусной инфекцией в Московской области уже пройден, однако соблюдение мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции продолжает быть обязательным условием.​

1275

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме