Общество

Загорская ГАЭС выпустила новых практикантов

12 студентов из различных университетов и колледжей прошли учебно-производственную практику на Загорской ГАЭС (филиал ПАО "РусГидро") в 2018 году.

На предприятии стажировались студенты-электромонтёры Сергиево-Посадского колледжа. Также студенты крупнейших московских университетов (Московского энергетического института, Финансового университета при Правительстве РФ, МСХА им. К.А. Тимирязева, Московского государственного строительного университета, Российского университета транспорта и МГУТУ им. К.Г. Разумовского) проходили летнюю практику на предприятии. Еще один молодой специалист приехал на стажировку от Томского политехнического университета. 

Перед началом обучения все практиканты прошли вводные инструктажи по технике безопасности, познакомились со своими кураторами и предстоящими задачами, историей и особенностями эксплуатации самой мощной в России гидроаккумулирующей электростанции.

Будущие энергетики, гидростроители и специалисты других профилей набирались опыта в семи структурных подразделениях предприятия. Традиционно больше всего студентов прошло практику в службе технологических систем управления и службе эксплуатации станции. Кроме того, учащиеся вузов прошли практику в производственно-технической службе, службе мониторинга оборудования и гидротехнических сооружений, отделе по управлению имущественным комплексом и отделе управления персоналом. Студент, осваивающий профессию эколога, стажировался в службе охраны труда и производственного контроля.

По словам начальника отдела управления персоналом Загорской ГАЭС Екатерины Кольцун, стажировка является отличной возможностью для студентов попробовать себя в выбранной профессии, заниматься решением практических задач под руководством опытных наставников. 

Загорская ГАЭС ежегодно организует учебно-производственную практику для студентов энергетических специальностей. Обучение молодых специалистов осуществляется в рамках реализации Концепции опережающего развития кадрового потенциала РусГидро. Концепция направлена на подготовку студентов по энергетическим специальностям с учетом требований ПАО "РусГидро" и создание необходимых условий для эффективной деятельности молодых работников.

Справочно:

РусГидро - крупнейшая российская энергетическая компания, объединяющая более 400 объектов генерации в Российской Федерации и за рубежом. РусГидро - первая в стране и третья в мире компания в отрасли гидроэнергетики, лидер по производству энергии на базе возобновляемых источников в России. Установленная мощность электростанций, входящих в состав "РусГидро", включая Богучанскую ГЭС, составляет более 39 ГВт.

Загорская ГАЭС является крупнейшей в России гидроаккумулирующей электростанцией. Объект функционирует в Сергиево-Посадском районе Московской области. Установленная мощность станции: в турбинном режиме - 1 200 МВт, в насосном режиме - 1 320 МВт. В состав генерирующих мощностей Загорской ГАЭС входит 6 обратимых гидроагрегатов, каждый 200/220 МВт соответственно. Среднегодовая выработка электроэнергии - 1,9 млрд. кВт•ч.

Пресс-служба ПАО "РусГидро"


2766

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме