Общество

Встреча поисковиков, ветеранов, депутатов и общественников прошла в Общественной палате округа

В Общественной палате округа 4 декабря прошла встреча, посвящённая Дню Неизвестного Солдата и 80-й годовщине начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой. В мероприятии приняли участие глава округа Михаил Токарев, депутаты округа, общественники, члены поискового отряда «Плацдарм» и ветераны.

На встрече состоялась презентация документального фильма о работе поисковых отрядов.

«Нам всегда говорили — никто не должен быть забыт и ничто не забыто. Сегодняшний фильм о работе поисковых отрядов лишний раз доказывает, что мы никого и ничего не забываем. Самое главное, что мы гордимся и передаём эти страшные события из уст в уста. У нас великая страна, великая история, да, есть какие-то моменты, о которых не принято вспоминать и рассказывать, но на мой взгляд то, что касается Великой Отечественной войны, точно все должны знать и помнить. Чтобы знания помогали нам сделать так, чтобы больше таких войн никогда не было», — сказал Михаил Токарев.

Напомним, что крупномасштабное контрнаступление войск Западного фронта под командованием генерала армии Георгия Жукова началось 5 декабря 1941 года. В результате этой операции немецко-фашистские захватчики были отброшены на сотни километров от столицы. Боевые действия позволили освободить Истру, Солнечногорск, Клин, Волоколамск и другие города.

1587

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме