Общество

В «МосОблЕИРЦ Онлайн» появился удобный сервис «Умная платежка»

Мобильное приложение «МосОблЕИРЦ Онлайн» все активнее используется жителями Сергиева-Посада. Возможности мобильного приложения расширяются. Уже сейчас можно оформить заявку на получение субсидии на оплату ЖКУ или подать заявку в Единую диспетчерскую службу Московской области. А также появился удобный сервис «Умная платежка», где можно посмотреть детализацию начислений с подробной расшифровкой по каждой услуге и историю оплат.

Приложение позволяет быстро и без комиссии оплачивать коммунальные счета - через Google Pay, Аpple Pay или по QR-коду, предоставляет удаленный доступ к услугам расчетного центра и дает возможность моментально получать детальную информацию по усугам: объем потребления, тариф, норматив, задолженности, льготы и оплаты, правила и формулы, по которым произведены начисления.

«МосОблЕИРЦ Онлайн» бесплатно и доступно для скачивания в App Store и Play Market.

После установки приложения на мобильный телефон для первичной регистрации необходимо указать номер мобильного телефона и лицевого счета, сумму к оплате и личные данные. Ввести данные можно вручную или используя QR-код из квитанции МосОблЕИРЦ. При выборе регистрации по QR-коду необходимо разрешить доступ приложению к камере и отсканировать штрих-код из квитанции.

Пользователь может вносить дробные показания, не округляя данные, и видеть расход в литрах или киловаттах. Система своевременно распознает ошибку, если данные передаются некорректно. Например, если показания за текущий месяц меньше показаний прошлого периода, или не в том месте поставлена запятая. Показания, переданные через мобильное приложение, в кратчайшие сроки попадают в базу расчетного центра.



1686

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме