Общество

В Хотькове собрали гуманитарный груз для отправки военнослужащим в зону СВО

В Хотькове собрали гуманитарный груз для отправки военнослужащим в зону СВО

Так, учащиеся хотьковской школы № 5 приготовили для военнослужащих новогодние послания.

«Ребята с душой готовили кто что мог: первоклассники делали аппликации, старшие классы писали письма. Самое главное — с пожеланиями, чтобы все бойцы вернулись домой, мы их всех здесь ждём. И, конечно же, мы готовы ещё принимать участие в такой акции и надеемся на обратную связь», — рассказала педагог-организатор школы № 5 Яна Данчик.

Помощь собирали не только для бойцов, но и для мирного населения, которое находится в зоне СВО. В качестве представителя от студенческого сообщества гуманитарный груз будет сопровождать Николай Успенский.

«Надеемся, что наша поездка будет удачной: мы посетим госпиталь, передадим письма, попросим ребят ответить на эти письма, — сказал он. — Хотим сказать отдельное спасибо тем, кто пригласил нас в эту поездку. Надеемся, что всё сложится удачно и в эту предновогоднюю неделю мы сможем подарить чуточку тепла и счастья всем тем, кто в этом нуждается».

Помощь для военнослужащих собирала компания «Миал-Холдинг». Её генеральный директор Ирина Успенская отметила, что эта инициатива объединила предпринимателей: в подготовке гуманитарного груза приняли активное участие партнёры-арендаторы компании.

«Я думаю, то, что мы сегодня сделали, по крайней мере, сохранит хоть несколько жизней: ребята вернутся живыми, с победой», — добавила она.

Председатель Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа Рита Тихомирова от имени коллег и администрации округа выступила с поддержкой такой инициативы, выразила благодарность в адрес компании «Миал-Холдинг» и коллектива университета, а также всех добровольцев, принявших участие в сборе гуманитарного груза.

«Огромное всем спасибо за их благородство, за их доброту, за щедрость, за настроение, за то, что есть такие люди. И самое главное, спасибо за то, что таких людей у нас много», — подчеркнула депутат.

616

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме