Общество

Урок Мужества прошел на базе ОМОН "Пересвет"

В Сергиевом Посаде на базе ОМОН «Пересвет» состоялся урок Мужества для детей из Радумльского кадетского корпуса, приуроченный ко Дню защитника Отечества. В рамках мероприятия бойцы ОМОН рассказали кадетам о героических подвигах своих коллег, поделились яркими воспоминаниями о службе и жизненным опытом. Для воспитанников корпуса сотрудники Росгвардии подготовили и показали обширную программу.

Детям продемонстрировали боевые приемы борьбы, навыки обращения с оружием, элементы силового задержания преступников. Большой интерес и восхищение у ребят вызвала демонстрация росгвардейцами специальных средств и средств бронезащиты, а также служебный автомобиль «Тигр».

В завершение мероприятия состоялся праздничный концерт под руководством заместителя начальника Главного управления Росгвардии по Московской области полковника полиции Алексея Разбойникова. Росгвардейцы исполнили для детей патриотические песни.

- Мы стараемся, чтобы такие мероприятия были интересны и полезны детям, вызывали желание в будущем связать свою жизнь с правоохранительной деятельностью,  - отметил Алексей Валерьевич.

1998

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме