Общество

Ученики физмат лицея стали призерами всероссийского конкурса

Ученики физико-математического лицея стали призерами отборочного тура научно-инженерного конкурса "Ученые будущего". Конкурс проходил для учащихся 9-11 классов в рамках XIII Всероссийского фестиваля науки "NAUKA 0+". Фестиваль проходит ежегодно и является самым масштабным научно-популярным событием года.

uchenue.png

Карен Арутюнян завоевал бронзовую медаль и диплом 3 степени за свой проект "Аналоги тождеств Рамануджана" в секции математика. Александра Калмыкова заняла четвертое место и была награждена дипломом за проект "Разбиение натурального числа на заданное количество слагаемых" в той же секции.

Конкурс направлен на выявление и развитие творческих способностей и интереса учащихся к изучению математики, естественных и инженерных наук. Кроме того, он помогает создать условия для интеллектуального развития, поддержки одаренных детей, в том числе содействие школьникам в профессиональной ориентации и продолжении образования.

Школьники могли поучаствовать в конкурс "Учёные будущего" в категориях: физика, математика, химия, биология и науки о жизни, программирование, геология и науки о Земле, техника и инженерные науки, носимая электроника, электронные гаджеты, интернет вещей и 3D моделирование и прототипирование.

1127

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме