Общество

Церемония награждения лучших волонтёров состоялась в стенах кинотеатра «Космик» в ТЦ «Капитолий»

Поблагодарить ребят за бескорыстный труд и поздравить с Всемирным днем волонтера приехал глава округа Михаил Токарев.

День добровольца в России был учреждён в 2017 году, на всемирном уровне праздник появился гораздо раньше в 1985 году по инициативе ассамблеи ООН. Сейчас волонтёрство востребовано, как никогда.

«Мне нравится та позитивная эмоция, которая в вас присутствует, когда вы работаете как волонтёры, когда мы встречаемся у пожилых людей, собираем вместе гуманитарную помощь. Спасибо вам за это», —  отметил Михаил Токарев.

«Я волонтёрством занимаюсь уже восемь лет и шесть помогаю ребятам войти в это движение. У нас около ста человек, которые на постоянной основе занимаются волонтёрской деятельностью. Последнее время в связи со сложившейся ситуацией в стране больше всего занимаемся сбором гуманитарной помощи», — рассказала руководитель регионального отделения «Волонтёры Подмосковья» в Сергиевом Посаде Анастасия Популова.

По мнению Анастасии, волонтёрство находит большой отклик в молодежной среде. Буквально на днях, когда они приходили в школу рассказать о своей деятельности, около тридцати человек записались в волонтёрский корпус.

«Я сам с юношества занимаюсь подобной деятельностью. Приятно, что от общества, администрации, государства сегодня идёт очень большая поддержка нашему движению. У России будет большое будущее, потому что через волонтёрство мы воспитываем много добрых и достойных ребят», — считает координатор движения «101 добровольный полк» Алексей Рогозин. Он призвал всех, кто планирует начать волонтёрство, не бояться, вступать в ряды добровольцев и делать добрые дела.

756

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме