Общество

Средний чек на 23 февраля в Подмосковье - 2 300 рублей

Сумма среднего чека в кафе и ресторанах Московской области на День защитника Отечества составит 2 300 рублей. Такая сумма следует из итогов мониторинга цен на объектах общественного питания и бытовых услуг Подмосковья. Очередное исследование провело министерство потребительского рынка и услуг Московской области.

Как сообщил глава минпотребрынка Владимир Посаженников, всего на территории региона на данный момент функционирует 3 316 кафе, 457 баров, 959 ресторанов, 302 столовые, 201 закусочная и 195 буфетов. В День защитника Отечества многие рестораны, кафе и бары Подмосковья устроят тематический день в стиле Советской Армии – официанты будут одеты в военную или военно-морскую форму, меню из разнообразных мясных блюд, закуски в виде сала с бородинским хлебом и солений, и специальные мужские коктейли. Некоторые блюда будут украшены символикой 23 февраля.

В кафе и ресторанах региона на время праздников будут действовать праздничные акции и специальные меню, скидки на бар и отдельные позиции меню от 10 до 20%. Средний чек составит 2 300 рублей на человека.

Кроме того, во многих парикмахерских Московской области на 23 февраля ветераны ВОВ будут обслуживаться бесплатно или с 50% скидкой, также будут действовать скидки от 20 до 50 % для всех мужчин. При желании в парикмахерских и салонах красоты можно будет приобрести подарочные сертификаты на парикмахерские услуги.

Пресс-служба министерства потребительского рынка и услуг Московской области

1555

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме