Общество

Совещание оргкомитета по празднованию 75-летия Победы

В администрации Сергиево-Посадского округа прошло совещание оргкомитета. Представители всех сфер жизнедеятельности округа обсудили подготовку к проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Оргкомитет был возглавлен главой Сергиево-Посадского округа - Михаилом Токаревым. 

- Прошу Совет ветеранов дать перечень мероприятий, которые считает необходимыми, чтобы они влились в общий план действий, – сообщил в ходе совещания Михаил Токарев. 

Было отмечено, что 7,8 и 9 мая на территории округа пройдут Всероссийские акции. "Вахта памяти", "Бессмертный полк", "Георгиевская ленточка" и "РиоРита - радость Победы". В ближайшее время будет согласовано время и место данных мероприятий. 

На совещании оргкомитета была представлена статистика от социальной службы. На сегодняшний день в Сергиево-Посадском округе проживают 1017 инвалидов и участников Великой Отечественной войны, 142 бывших несовершеннолетних узников фашизма, 29 жителей блокадного Ленинграда, 504 вдовы участников войны, 1138 тружеников тыла.

Глава округа Михаил Токарев дал поручение до 1 февраля сформировать рабочие группы, которые подготовят план мероприятий по различным направлениям. Стоит отметить, что в проведении мероприятий, направленных на празднование 75-летия Победы, будут задействованы все учреждения культуры, участниками торжеств станут ветераны, молодёжь, школьники и все жители округа.

1367

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме