Общество

Собрания жителей дома можно проводить только в электронном формате

В связи с эпидемиологической ситуацией в стране и введенными в Московском регионе мерами, Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области рекомендует собственникам жилья переходить на электронный формат проведения общих собраний собственников многоквартирных домов для решения текущих вопросов по управлению своего многоквартирного дома.  

Чтобы принять участие в собрании собственников в электронной форме необходимо:

- зарегистрироваться в личном кабинете ЕИАС ЖКХ МО https://dom.mosreg.ru ,

- авторизоваться на портале ЕИАС ЖКХ МО,

- выбрать функцию «Войти в систему, используя ЕСИА (Госуслуги)», после чего

- настроить Личный кабинет пользователя.

- перейти в раздел «Голосования»/«Опросы»/«Общие собрания», где размещаются вопросы для голосования и сделать свой выбор.

Несмотря на вынужденную самоизоляцию, жители Подмосковья могут в любой момент провести собрание собственников своего дома. Электронный формат голосования позволяет собственникам решать текущие вопросы, касающиеся их многоквартирных домов, в онлайн режиме. Система полностью исключает возможность манипуляций, искажения и подтасовки результатов. Организовать собрание можно в максимально короткие сроки, и формирование протоколовсобраний происходит автоматически в течение часа после завершения голосования. Кроме этого, на указанный в личном кабинете e-mail будут приходить уведомления и дополнительное информирование о начале и результате голосований, - прокомментировал Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области. 

На сегодняшний день в Московской области завершился второй этап проекта по переходу муниципальных образований на формат проведения общих собраний собственников многоквартирных домов в электронном виде. 

По состоянию на конец марта инициировано более 2 487 тыс. собраний по переходу на новый формат собраний в электронном виде, и проведено более 3 209 тыс. общих собраний собственников с положительным решением.

1329

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме