Общество

Сергиево-Посадскому центру материнства и детства два года

Два года назад в Сергиево-Посадском городском округе открылся областной центр материнства и детства. На сегодняшний день центр обладает определенными условиями для проведения комфортных родов.

- За эти два года в стенах нашего родильного дома прошло почти 4 000 родов. Всего наше отделение приняло больше 16 000 пациенток. Стоит отметить, что в роддоме существует отделение реанимации, в котором за два года побывало 260 новорожденных детей, девять из которых были глубоко недоношенными. Летальность в отделении реанимации нулевая, всех детей удавалось выходить, - поделился Павел Глушко, заместитель главного врача РБ по детству и родовспоможению. 

Несмотря на общее снижение количества родов в Московской области, количество родов в центре материнства и детства остается на прежнем уровне, но есть небольшая тенденция к увеличению их числа за счет граждан Владимирской и Ярославской области.

Центр материнства и детства также постоянно проводит дни открытых дверей. Желающие могут узнать более подробно про роддом, тем самым определившись с местом рождения своих будущих детей. В ходе экскурсии показывают все кабинеты, родильные залы, палаты и отвечают на интересующие вопросы. Экскурсии по родильному дому проводятся каждую среду и субботу.

Виктория Храменкова 

1856

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме