Общество

Сергиево-Посадский школьник стал победителем областного конкурса

Юный сергиевопосадец семиклассник Михаил Константинов стал победителем XIII Московского областного конкурса творческих работ обучающихся "Права человека – глазами ребенка".

Итоги конкурса были подведены в аппарате Уполномоченного по правам человека в Московской области 17 мая. В этом году конкурс проводился по двум номинациям: "Творческая работа" и "Исследовательская работа". Всего в этом году комиссия оценила более 250 работ участников со всей территории Московской области, которые были признаны лучшими на муниципальных этапах.

Сергиевопосадец Михаил Константинов занял первое место в возрастной группе 5-8 класс в номинации "Творческая работа". Он представил на конкурсе видеоролик "Свобода и ответственность".

Также победителями конкурса стали ребята из Фрязина, Раменского, Ликино-Дулёва, Серпухова, Красногорска, Егорьевска, Клина, Дзержинского, Чехова, Воскресенска, Щёлкова, Лобни, Домодедова, Рузы, Истры, Орехово-Зуева, Луховиц, Зарайска и Озёр. 

Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова отметила, что конкурс становится популярнее год от года, а вместе с тем меняется и качество представляемых работ.

"Для нас очень важно, что во время работы над своими проектами, ребята исследуют и углубляются не только в тему прав ребенка, но и изучают свои обязанности, задумываются о толерантности и терпимости", – отметила Мишонова.

Подмосковный детский омбудсмен также отметила, что на протяжении многих лет в конкурсе участвует большое количество ребят из всех районов Московской области. Она поздравила ребят с предстоящим окончанием учебного года, пожелала всем хороших итоговых оценок и отличного настроения.

По материалам пресс-службы Уполномоченного по правам ребенка в Московской области

1018

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме