Общество

Сергиево-Посадский пожнадзор приехал в "Огонек"

Сотрудники отдела надзорной деятельности по Сергиево-Посадскому району встретились с воспитанниками лагеря "Огонек". Визит состоялся 18 июля в рамках празднования Дня образования государственного пожарного надзора. С детьми была проведена профилактическая беседа по соблюдению правил пожарной безопасности. Также инструктажи прошли воспитатели, вожатые и обслуживающий персонал лагеря "Огонек".

Den_PGN_01.JPG

После беседы детям было предложено пройти викторину по пожарной безопасности, в которой ребята показали высокий уровень знаний правил обращения с огнем. Затем воспитанники "Огонька" поучаствовали в конкурсе рисунков. Самые активные получили памятные подарки.

Den_PGN_03.JPG

Кроме того, 18 июля отдельные поздравления получил заслуженный ветеран государственного пожарного надзора Сергиево-Посадского района подполковник в отставке Дмитрий Григорьевич Кабанюк. Врио начальника ОНД майор внутренней службы Александр Беляев лично посетил поздравил ветерана пожнадзора, пожелал ему счастья, благополучия, здоровья и долголетия.

Den_PGN_12.jpg

Справочно:

День органов государственного пожарного надзора отмечается в России 18 июля. Госпожнадзор был сформирован в 1927 году. В обязанности органа входила разработка противопожарных мероприятий и тушение пожаров, контроль состояния пожарной безопасности организаций и инвентаря, рассмотрение уставов добровольных пожарных организаций, содействие развитию пожарно-технического образования в стране и многое другое. С течением времени госорган претерпевал изменения.

С 2001 года Федеральный государственный пожарный надзор перешел в ведении МЧС России. На сегодняшний день орган представляет собой мощную и результативную систему предупреждения и профилактики пожаров, а также осуществления государственного надзора в области гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций.

История развития и становления госпожнадзора - это сотни тысяч не допущенных пожаров и десятки тысяч сохраненных человеческих жизней.

Отдел надзорной деятельности по Сергиево-Посадскому району ГУ МЧС РФ по Московской области поздравляет ветеранов и действующих сотрудников органов государственного пожарного надзора с профессиональным праздником, желает им крепкого здоровья, семейного благополучия и дальнейших успехов в служении на благо Отечества.

1420

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме