Общество

Сергиево-Посадские "Потеряшки" - полуфиналисты конкурса "Доброволец России"

Представитель Сергиево-Посадского городского округа вышел в полуфинал всероссийского конкурса "Доброволец России-2019". Таких достижений добилась руководитель сообщества "Потеряшки" Светлана Калинина из Пересвета. В общей сложности от жителей Подмосковья поступило 247 проектов. После заявочного и заочного этапов, в полуфинал от Московской области вышел 31 доброволец.

Министр регионального правительства по социальным коммуникациям Ирина Плещева встретилась с полуфиналистами, обсудила развитие волонтерства в регионе и вручила благодарственные письма.

Волонтерское движение в помощь бездомным животным "Потеряшки" существует в Сергиевом Посаде уже семь лет. Неравнодушные люди забирают с улиц истощенных, больных, замерзших животных, выхаживают, лечат, вакцинируют, стерилизуют и подыскивают для них дом. Сообщество руководствуется принципом основателя Всемирного фонда дикой природы WWF Сэра Питера Скотта "Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается...".

- Конкурс "Доброволец России" позволяет открыть новые имена на всероссийском уровне, показать, что в каждом городе есть супер-герои, неравнодушные люди. Счастье есть, когда такие неравнодушные люди помогают другим людям, которым очень сложно, - отметила Ирина Плещева.

Впереди конкурсантов ждёт финал, который пройдёт с 14 октября по 10 ноября. Победители получат гранты на развитие своих проектов в размере до 2 миллионов рублей.

3122

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме