Общество

"Семейная ипотека" в Московской области

1 июня начался приём заявок по программе «Семейная ипотека» в Московской области.  

- В 2020 году в рамках программы Семейная ипотека» планируется предоставить льготные ипотечные кредиты 500 семьям, у которых с 1 января 2020 года родился первый ребёнок, в случае покупки квартиры на первичном рынке. АО «Банк ДОМ.РФ» выразил готовность поддержать программу и предоставить ипотечные жилищные кредиты со сниженной на 3 процентных пункта ставкой семьям-участникам программы, — сказала министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.  

Рассмотрение заявки составит от трёх до десяти дней. По данной программе возможно будет рефинансировать ранее полученный кредит на эти же цели.

Напомним, чтобы стать участником программы, родители должны быть гражданами РФ и один из них иметь регистрацию по месту жительства в Московской области. Помимо этого, место рождения и регистрации ребёнка должны быть непосредственно в Московской области, а дата рождения — не ранее 1 января 2020 года.

Ещё одно значимое условие — это наличие на территории РФ в собственности всех членов семьи жилых помещений общей площадью не более 18 квадратных метров на 1 человека (жилое помещение, по которому рефинансируется ипотечный жилищный кредит, не учитывается).

Подать заявку можно по ссылке https://rgis.mosreg.ru/cabinet/v2/services 

1143

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме