Общество

Росгвардия проводит фото-челлендж ко дню образования вневедомственной охраны

К 69-летию со дня образования вневедомственной охраны Росгвардии в социальных сетях проходит челлендж «Связь поколений», по замыслу которого сотрудники службы воспроизводят сюжеты архивных фото своих предшественников в реалиях современности.

Идея фото-челленджа принадлежит отделу по взаимодействию со СМИ Главного управления Росгвардии по Московской области, впервые запустившему его в прошлом году к 68-летию вневедомственной охраны. Тогда акцию поддержали сотрудники службы в разных регионах страны, заложив общую праздничную традицию.

Совмещённые снимки разных периодов символизируют неизменность традиций службы вневедомственной охраны по мере её исторического развития, сохранение и приумножение опыта, передаваемого от одних поколений стражей правопорядка к другим.

«Эти фотографии показывают, сколь многое меняется с годами и десятилетиями, но в то же время их основной мотив – это мотив не подвластности времени. Посыл нашего челленджа заключается в том, что, сколько бы ни прошло лет с момента образования вневедомственной охраны, как бы ни менялась её численность и как бы ни усложнялись её задачи, – профессионализм сотрудников службы, их верность долгу и готовность рисковать собственной жизнью ради спокойствия граждан всегда оставались и сегодня остаются такими же, как 69 лет назад», – рассказала помощник начальника Главного управления Росгвардии по Московской области – начальник отдела по взаимодействию со СМИ подполковник полиции Софья Хотина.
Фотографии челленджа «Связь поколений» публикуются в официальных аккаунтах Росгвардии и территориальных органов ведомства в социальных сетях. Акция продлится до 29 октября.

1670

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме