Общество

РБ и центр материнства и детства готовы размещать пациентов с подозрением на коронавирус

В Сергиево-Посадском городском округе перепрофилируются для возможного размещения районная больница и центр материнства и детства.

Пациенты, чьё состояние не вызывает опасений, выписываются и продолжают лечение на дому. Экстренная госпитализация больных из нашего городского округа будет проходить в медицинские учреждения соседних муниципалитетов. Рожениц из муниципалитета будет принимать роддом в Пушкине. 

В большинстве городских округов Московской области сейчас переориентируют больничные комплексы на работу с пациентами, у которых выявлен или подозревается коронавирус. Районная больница в Сергиевом Посаде и центр материнства в Мишутине по уровню оснащения системами доставки кислорода, медицинской техникой, лечебными препаратами и укомплектованностью квалифицированными кадрами — одни из лучших медицинских учреждений на северо-востоке Подмосковья.

Первые сутки работы в новом режиме уже прошли — из других муниципалитетов в Сергиев Посад поступило 10 человек. У них взяты анализы для определения точного диагноза, проводится лечение.

Поликлиники и женская консультация работают в режиме оказания неотложной помощи. Женская консультация будет принимать посетительниц в помещении на бульваре Кузнецова.

Для того, чтобы снизить нагрузку на врачей и медицинские учреждения, нужно следовать нескольким простым правилам:

1. Оставаться дома и не выходить без нужды на улицу

2. Мыть и дезинфицировать руки 

3. Держать социальную дистанцию не менее 1,5 метров

При ухудшении самочувствия, высокой температуре, кашле вызывайте врача по телефону 8 (800) 550-50-30.

1151

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме