Общество

Постный обед в Подмосковье обойдется в 300 рублей

Средняя цена постного обеда в Московской области составляет 300 рублей. Такие данный приводит министерство потребительского рынка и услуг Московской области по итогам очередного мониторинга. С 19 февраля у православных верующих начался Великий пост. Кафе и рестораны Подмосковья разрабатывают постные комплексные обеды, бизнес-ланчи, вводят новые рецепты для постных блюд, делают скидки на постное меню.

Как сообщил министр потребрынка региона Владимир Посаженников, на территории Московской области расположено почти 5 500 точек общественного питания. К примеру, в подмосковных столовых постный обед, состоящий из четырех блюд – салат, суп, второе и десерт – обойдется в 150 рублей.

Посетителям ресторанов быстрого питания обед из трех блюд – салат, постный бургер и десерт – обойдется в среднем в 350 рублей.

В ресторанах выбор блюд из постного меню наиболее разнообразен. Гостям предлагают такие блюда как: борщ постный, суп овощной пюре, грибной суп лапша, крем-суп из тыквы, из брокколи, разнообразные салаты, долма, люля из картофеля с грибами, овощные пельмени, вареники, ризотто, спагетти и многое другое. В среднем постный обед из трех блюд в ресторане или кафе на территории Московской области обойдется от 450 рублей.

Пресс-служба министерства потребительского рынка и услуг Московской области

1455

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме