Общество

Помощь семьям мобилизованных

Сергиево-Посадский округ предоставляет льготы в сфере детского образования семьям мобилизованных. Таким образом реализуется постановление областного правительства. 

Согласно документу, семьи мобилизованных освобождаются от платы за посещение дошкольных учреждений, а так же получают право на внеочередное зачисление в детский сад.

Есть семьи, которым не нужны были места. Мамы хотели еще находиться с ребенком дома. В связи с изменениями, которые произошли в семье, они изъязвили желание получить место не в следующем году, а в данный момент - Ольга Дударева, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа, начальник Управления образования

Если семья захочет перевести ребенка в другую школу или детский сад поближе к дому, то также сможет сделать это без очереди.

Среди прочих мер поддержки – отмена платы за посещение групп продленного дня там, где имеются платные услуги, и за посещение кружков и секций, работающих в бюджетных организациях дополнительного образования.

Школьникам из семей мобилизованных будет предоставлено бесплатное питание. Обеды, если ребенок учится в классах с первого по четвертый; обеды и завтраки - если в классах с пятого по одиннадцатый. 

Для зачисления ребенка в детский сад или перевода в другое образовательное учреждение без очереди необходимо обратиться в окружное Управление образования. За остальными мерами поддержки - в дирекцию детского сада или школы. При оформлении потребуется справка установленного образца, выданная военкоматом.

На руках у мамы одна справка, везде делают ксерокопии этих справок, заверяют. У мамы на руках эта справка остается. Нигде эта справка не сдаётся - Ольга Дударева, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа, начальник Управления образования

Перечисленные льготы и меры поддержки начнут предоставляться семьям мобилизованных с момента подачи заявления. Руководителям учебных заведений поручено оказывать им всяческое содействие.

662

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме