Общество

Почти 50 доноров откликнулись на призыв Сергиево-Посадской РБ

49 человек сдали кровь для нужд Сергиево-Посадской районной больницы. Забор крови проводился 9 и 10 июля. Ранее РБ сообщила, что нуждается в донорской крови с отрицательным резусом. Такая необходимость возникла из-за большого числа пациентов в тяжелом состоянии. За два дня необходимое количество крови с отрицательным резусом собрано. Сергиево-Посадская районная больница выражает благодарность пришедшим в отделение переливания крови.

Стоит отметить, что потребность в донорской крови есть всегда. Забор крови проводится по понедельникам и вторника с 8 до 10 часов. Отделение переливания крови находится в детском корпусе, вход со стороны Новоугличского шоссе.

Донором может быть любой гражданин, которому исполнилось 18 лет, без медицинских противопоказаний. При себе необходимо иметь паспорт. Сдавшему кровь предоставляется два оплачиваемых отгула и компенсация 642 рубля.

Перед сдачей крови необходимо воздержать от алкоголя и жирной пищи в течение двух дней. Утром желательно выпить чай с печеньем.

Справки по телефонам:

- 8(496)542-14-79;
- 8(496)542-29-52.

Специалист по связям с общественностью Сергиево-Посадской РБ Ирина Линецкая

1169

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме