Общество

Почти 190 тысяч льготных рецептов было обеспечено в округе


В 2019 году жителям Московской области обеспечено свыше 4,6 млн льготных рецептов на лекарственные препараты на общую сумму 11,5 млрд рублей. В Сергиево-Посадском районе в прошлом году было обеспечено 186 882 рецепта на льготные лекарства.

- На сегодняшний день в Подмосковье проживает более 700 тыс. человек, имеющих право на льготное лекарственное обеспечение. Это участники Великой Отечественной войны, инвалиды, дети до 3-х лет, люди, больные онкологическими заболеваниями, сахарным диабетом и другие. И для нас важно, чтобы все, кто нуждается в льготных лекарствах, были обеспечены препаратами в необходимом объеме, - рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

Отпуск лекарств по льготным рецептам осуществляется в более, чем 310 аптечных пунктах. Кроме того, на территории Подмосковья функционирует производственная аптека, где осуществляется изготовление лекарственных препаратов по индивидуальным рецептам для населения и лечебных учреждений.

Отметим, что в Подмосковье также работает «горячая линия» Министерства здравоохранения Московской области по льготному лекарственному обеспечению. Задать интересующие вопросы можно по телефону: 8 (495) 748-48-80.


1365

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме