Общество

Почти 140 жителей округа задали свои вопросы в ходе открытого диалога с властью

18 февраля в ДК им Ю.А. Гагарина прошел открытый диалог с властью. На вопросы жителей отвечали глава Сергиево-Посадского округа Михаил Токарев, председатель совета депутатов Рита Тихомирова, их заместители, начальники управлений и представители государственных органов. Всего в приеме жителей приняли участие 36 руководителей.

- Отмечается тенденция к снижению вопросов. Всего было принято 138 жителей и это меньше, чем в прошлое аналогичное мероприятие. Прежде всего это связано с тем, что сейчас у жителей много способов задать вопрос и оперативно получить на него ответ. У всех руководителей работают аккаунты в социальных сетях, работает муниципальный ЦУР, - поделилась заместитель главы администрации городского округа Ольга Дмитриева.



Основными темами открытого диалога стали расселение ветхого аварийного жилья, содержание дорог, движение транспорта и открытие аптек в сельских населенных пунктах. По наиболее важным вопросам Михаил Токарев уже назначил даты совещаний и дал поручения. 

В будущем планируется проводить данные мероприятия ежеквартально. Следующий открытый диалог с властью пройдет в апреле текущего года.

Храменкова Виктория

2003

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме