Общество

Пешеходные экскурсии от "Активного долголетия"

Особым спросом пользуются пешеходные экскурсионные программы по Сергиеву Посаду, которые проводятся раз в неделю. 23 января для участников «Активного долголетия» была организована очередная экскурсия по истории города. К участниками программы присоединился глава Сергиево-Посадского округа Михаил Токарев.

Экскурсанты прошлись пешком по улицам Сергиева Посада, посетили Краеведческий музей, познакомились с традициями русской матрешки. Пешеходная экскурсия завершилась на Смотровой площадке на Блинной горе.

На сегодняшний день график экскурсий в рамках «Активного долголетия» на месяц уже составлен, в нем сохранены все популярные направления: Церковный археологический кабинет, музей советского детства, музей русского быта, музей колоколов. Поскольку посещение экскурсий всегда вызывает большой спрос, для удобства жителей «серебряного возраста» прорабатывается вопрос организации выездов не только из Сергиева Посада, но и из Краснозаводска, Хотькова, Пересвета.

- Программа «Активное долголетие» вжилась в работу учреждений культуры и спорта. Вдобавок к активностям в помещениях у нас есть еженедельные экскурсионные программы не только по Сергиеву Посаду, но и поездки в другие города Московской области. Комфортабельный автобус для выездных экскурсий предоставляет администрация Сергиево-Посадского округа, – сказала заместитель главы администрации Сергиево-Посадского округа Ольга Дударева.

1782

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме